euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Lavanda recortada e gomada faiança decoração a azul, amarelo e vinoso "Mascarão" portuguesa séc. XVIII/XIX pequenas esbeiçadelas e cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 x 27 cm Notas: integrou a "Exposição de Cerâmica Ulissiponense - dos fins do século XVI aos princípios do século XIX", Museu Municipal de Lisboa, Julho de 1936, conforme etiqueta colada na base.