1ª Sessão | December 10, 2012  | 313 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 650Vendido

chevron_leftLote anterior 11 chevron_rightLote seguinte

Prato de esmolas de médias dimensões metal amarelo decoração relevada "Efígie de MARCVS TULIVS CICERO CONS" Nuremberga séc. XVI algum desgaste, pequenos restauros Dim. - 27 cm Notas: exemplar idêntico integra a Colecção Jorge Mota, encontrando-se representado no catálogo da exposição "Um Olhar do Porto - Uma Colecção de Artes Decorativas", Museu Quinta das Cruzes, Funchal, 2005-2006, p. 255, nº 158.