euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Prato de esmolas de médias dimensões metal amarelo decoração relevada "Efígie de MARCVS TULIVS CICERO CONS" Nuremberga séc. XVI algum desgaste, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm Notas: exemplar idêntico integra a Colecção Jorge Mota, encontrando-se representado no catálogo da exposição "Um Olhar do Porto - Uma Colecção de Artes Decorativas", Museu Quinta das Cruzes, Funchal, 2005-2006, p. 255, nº 158.