euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Salva de três pés Art Déco prata, decoração gravada e relevada "Espigas" contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de Raul Mota & Irmão (1920-1932) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42 cm; Peso - 1106 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 73 e 2985.