euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Taça "Concha" prata cinzelada contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Alberto Teixera (1845-1949) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 16,5 cm; Peso - 335 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 46 e 1357.