euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
KUKAS - NASC. 1928 Alfinete estrutura em prata com aplicação de placas de ágata "Estrelas" e caule com ramos de coral português pequenas faltas e diversos restauros no coral assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 12 cm; Peso - 85 grs. Notas: integrou a exposição "Kukas: Uma nuvem que desaba em chuva", Museu MUDE, Lisboa, 14 de Outubro a 19 de Fevereiro de 2012.