euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 2,600Vendido
Par de castiçais "Cães" esculturas em porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada reinado Jiaqing (1796-1820) pequeno restauro num dos canudos, esbeiçadelas retocadas nas patas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm