euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Par de mangas de farmácia faiança decoração a azul "Folhas", listéis com inscrições TVRBIT e G. TVRIS portuguesas séc. XVII (1ª metade) esbeiçadelas, pequenas faltas no bordo, uma com pequenos cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm Notas: exemplar semelhante integra a Colecção António Miranda, encontrando-se representado em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa séc. XVI a séc. XVIII", Scribe, Lisboa, 2008, p. 82, nº 69.