1ª Sessão | September 24, 2012  | 314 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 2,300Vendido

chevron_leftLote anterior 81 chevron_rightLote seguinte

Cama de campanha D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos espaldar com medalhão estofado encimado por "Florão" portuguesa pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 192 x 191 x 106 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em NASCIMENTO, J.F. - "Leitos e Camilhas Portuguesas", Edição do Autor, Lisboa, 1950, estampa LXV, respectivamente, fig. 54.