euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Conjunto de canapé e quatro fauteuils D. José (1750-1777) nogueira com entalhamentos assentos estofados portugueses pequenos restauros, vestígios de insectos xilófagos, estofos modernos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 86 x 176 x 64 (canapé); 85 x 64 x 58 (fauteuils) cm Notas: um dos presentes exemplares encontra-se reproduzido em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português◙do Século XVIII em Colecções do Norte", Mediatexto, Lisboa, 2005, p. 75.