euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 680Vendido
Cama D. João V (1707-1750)/D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos cabeceira encimada por "Florão", pés de "Garra e bola" portuguesa pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 173 x 210 x 140 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em NASCIMENTO, J. F. - "Leitos e Camilhas Portuguesas", Edição do Autor, Lisboa, 1950, estampa LVII, fig. 46.