euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Arca vinhático frisos tremidos em pau-santo, ferragens em bronze portuguesa séc. XVIII restauros, interior das gavetas não originais, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 77 x 141 x 71 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa, encontrando-se representado em "Mobiliário Português - Roteiro - Museu Nacional de Arte Antiga", Instituto Português de Museus, Lisboa, 2000, p. 51, fig. 19.