euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Arca pau-santo parte inferior com duas gavetas, interior com compartimento, ferragens em ferro portuguesa séc. XVII/XVIII restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48 x 89 x 49,5 cm Notas: exemplar semelhante, de maiores dimensões, integrou a exposição "Mobiliário das Colecções Particulares de Arouca", Setembro de 1986, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 34, nº 25.