euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Condecoração "Ordem da Rosa - Brasil" ouro e esmalte inscrição "PEDRO E AMÉLIA", datada "2-8-1829", argola de suspensão "Coroa imperial" em metal dourado brasileira séc. XIX faltas no esmalte Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 cm