euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 2,600Vendido
ERNEST BORBES - 1852-1914 "Retrato de Henri Burnay - 1º Conde de Burnay (1838-1909)" óleo sobre tela assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 111 x 95 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Henri Burnay, de Banqueiro a Colecionador", realizada na Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, Lisboa, 2003, encontrando-se representada no respectivo catálogo, pp. 178-179, nº 32, onde está datada de 1901.