euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,700Vendido
LADISLAUS BAKALOWICZ - 1833-1903 "Retrato da condessa de Burnay- Amélia Burnay (1847-1924)" óleo sobre tela reentelado, pequenos restauros assinado de Paris Dimensões (altura x comprimento x largura) - 92 x 65,5 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Henri Burnay - de Banqueiro a Coleccionador", realizada na Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, Lisboa, 2003, encontrando-se representada no respectivo catálogo, pp. 174-177, nº 31, onde está datada de 1880-1883.