euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Prato faiança decoração policromada "Menina Gorda - Ana Perrero" português séc. XIX (2º quartel) restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em FERNANDES, Isabel Maria - "Meninos Gordos - Faiança Portuguesa", Civilização Editora, Porto, 2005, p. 28.