euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Paliteiro "Homem barrigudo" faiança decoração policromada português séc. XIX ligeiras faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm Notas: exemplar semelhante integrou a Colecção António Capucho - vd. Palácio do Correio Velho a 15 e 16 de Dezembro de 2004, lote 9.