euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 520Vendido
Paliteiro "Homem barrigudo e de chapéu" faiança decoração policromada português séc. XIX pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm Notas: exemplar paliteiro antropomórfico diverso integrou a Colecção António Capucho - vd. Palácio do Correio Velho, leilão 143, 15 e 16 de Dezembro de 2004, lote 391.