euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 260Vendido
Paliteiro "Cão" faiança decoração policromada português séc. XIX pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 cm Notas: exemplar semelhante integrou a Colecção António Capucho - vd. Palácio do Correio Velho, leilão 143, 15 e 16 de Dezembro de 2004, lote 418.