euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
Paliteiro "Cão de água português" faiança decoração policromada português séc. XIX pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm Notas: exemplar semelhante integrou a Colecção António Capucho - vd. Palácio do Correio Velho, leilão 131, 20 e 21 de Julho de 2004, lote 174.