euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
"Crucificação de São Pedro" óleo sobre cobre moldura em pau-santo escola portuguesa séc. XVII pequenas faltas na tinta Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 x 18 cm Notas: inspirado na obra de Caravaggio (1571-1610) pintada em 1600/1601 e que se encontra na Igreja de Santa Maria del Popolo, Roma.