euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Travessa recortada de grandes dimensões porcelana da China, Companhia das Índias decoração de fundo adamascado, aba policromada com armas de Cosme Damião Pereira Pinto - 4º serviço reinado Yongzheng (1722-1736) pequenas faltas no vidrado, pequenas esbeiçadelas, pequeno desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 36 x 45 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil",ACD Editores, 2007, p. 129.