euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cofre Lusíada - Arte Namban madeira revestida a laca negra incrustações de madrepérola, pinturas a ouro "Flores", ferragens em cobre recortado, gravado e dourado período Momoyama (1573-1615) ferragem frontal posterior, faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 x 22,5 x 13 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Via Orientalis" englobada na "Europália 91 - Portugal", Galeries de la CGER, Bruxelas, 1991, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 198, nº 169.