euro_symbol€ 2,200 - 3,300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Nossa Senhora com o Menino Jesus" Lusíada escultura em marfim coroa em prata vertente indo-portuguesa séc. XVII/XVIII base não original em madeira policromada e dourada "Almofada" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 (marfim) cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em TÁVORA, Bernardo Ferrão de Tavares e - "Imaginária Luso-Oriental", IN-CM, Lisboa, 1983, p. 46, nº 57.