euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 2,400Vendido
Prato de grandes dimensões porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Julgamento de Páris" reinado Qianlong (1736-1795) pequena falha no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm Notas: exemplar idêntico, de dimensões comuns, encontra-se representado em HERVOUET, Françoiset Nicole; BRUNEAU, Yves -"La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental", Flammarion,Paris, 1986,p. 310, nº 13.71.