euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Prato de bordo recortado porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Reserva central com figuras europeias" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas falhas no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se representado em VEIGA, Jorge Getúlio - "Chinese Export Porcelainin Brasilian Collections", Han - Shan Tang, London, 1989. p.165, nº 136.