euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Garrafa porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada com reservas "Paisagem com porto de mar e figuras europeias" reinado Qianlong (1736-1795) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: pratos com decoração semelhante encontram-se representados em HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental", Flammarion, Paris, 1986, p. 345, nºs 15.12 e 15.13.