euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Cama D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos tabela central recortada com bastidor portuguesa pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 161 x 112,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em NASCIMENTO, J. F. - "Leitos e Camilhas Portugueses", Edição do Autor, Lisboa, 1950, estampa LXXXV, fig. 82.