euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimativa
gavel€ 12,000Vendido
Salva de trinta gomos prata marca de ensaiador do Porto, marca de ourives MF portuguesa séc. XVIII (1ª metade) restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38,5 cm; Peso - 672 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P10 e P458.