euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Bule D. Maria (1777-1816) prata, pega em pau-santo marca de ensaiador do Porto (1853-1861), marca de ourives de José Marques Guedes (1853-1886) português pequena amolgadela e restauro na pega Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 cm; Peso - 888 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P47 e P343.