euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Tabuleiro rectangular de gradinha de pequenas dimensões romântico prata monogramada decoração gravada, marca de ensaiador do Porto (1861-1867), marca de ourives de António Pinto Cruz Junior (1861-1871) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 42,5 x 26 cm; Peso - 1195 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P51 e P175.