euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Jarro faiança da Fábrica da Torrinha decoração relevada e policromada "Grinalda" português séc. XX (princípios) craquelé Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm Notas: integrou a colecção Maldonado de Freitas conforme nº de inv. 04189 manuscrita no verso