euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa
gavel€ 60Vendido
Taça de pingos porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada com monograma IMS reinado Qianlong (1736-1795) cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império, Portugal/Brasil", ACD Editores, Lisboa, 2007,p. 284