euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Bufete de pequenas dimensões pau-santo frente da gaveta almofadada com frisos tremidos, ferragens em metal amarelo português séc. XVIII restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39 x 63 x 43 cm Notas: "Entre os móveis de pequena escala sobressaem as «provas de exame» pelo rigor das proporções e nível de execução. Entre as miniaturas são as que, normalmente, têm maiores dimensões. No Regimento do Ofício de «Carpinteiro de Móveis e Sambragem» de 1767 o o