euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de talhas de água com base faiança da Fabrica de Santo António do Vale da Piedade portuguesas séc. XIX (2º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 89 cm cm Notas: exemplar semelhante, sem base, encontra-se representado em SANDÃO, Arthur de - "Faiança Portuguesa, séculos XVIII/XIX", 2º volume, Livraria Civilização, Porto, 1985 , p.119, fig. 120.