euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Paisagem" português séc. XVIII pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0688.◙Exemplar semelhante encontra-se representado em STAPF, Sven Dr. - "Faiança Portuguesa, Faiança de Estremoz", Toledo, 1997, p. 93, fig. 87.