euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Flores" português séc. XVIII (4º quartel) cabelo, esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,5 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0688.◙Exemplar semelhante encontra-se representado em STAPF, Sven Dr. - "Faiança Portuguesa, Faiança de Estremoz",◙Toledo, 1997, p. 93, fig. 87.