euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 420Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Flores" português séc. XVIII (4º quartel) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0149.◙Exemplar semelhante encontra-se representado em STAPF, Sven Dr. - "Faiança Portuguesa, Faiança de Estremoz", Toledo, 1997, p. 74, fig. 59.