euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Rosácea" português séc. XVIII/XIX pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,5 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0594.◙Exemplar semelhante integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 69