euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Rosácea" português séc. XVIII (4º quartel) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34,5 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0139.◙Exemplar com semelhante integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representada no respectivo catálogo, p