euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Gomil gomado faiança decoração a policromada "Flores", bordo gomado com decoração a verde e amarelo português séc. XVIII (4º quartel) boca restaurada, cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0929.◙exemplar semelhante, com decoração diversa, integrou a exposição "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silv