euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Gomil gomado D. Maria (1777-1816) faiança de Estremoz decoração policromada "Paisagem com casa" português esbeiçadelas e pequeno pé de galo no corpo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: exemplar semelhante com decoração diversa integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 83, nº 80.