euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Terrina octogonal D. Maria (1777-1816) faiança de Estremoz decoração policromada "Flores" portuguesa cabelos, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0840 e, anteriormente, a Colecção Comandante Ernesto Vilhena, conforme etiqueta colada na tampa com o nº 729 A. Exemplar idêntico com decoração diversa integrou a expos