euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato recortado faiança de Viana decoração a azul "Paisagem", bordo relevado "Cordão" com decoração a verde e amarelo português séc. XIX (2º quartel) marcado V Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0127.◙Exemplar com forma idêntica encontra-se representado em ABREU, Alberto A. - "A Louça de Viana - Das origens ao Século XXI" - Câmara Municipal de Viana do Castelo,