euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Prato faiança da Fábrica de Miragaia - Porto decoração policromada "Flores" português séc. XVIII (4º quartel) pequenos cabelos e pequenas esbeiçadelas marcado R Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0098.◙Exemplares semelhantes integraram a exposição "Fábrica de Louça de Miragaia", Museu Nacional Soares dos Reis, Porto, 2009, encontrando-se representados no respect