euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Prato recortado faiança de Viana decoração policromada "Flores", bordo gomado com decoração a verde e amarelo português séc. XVIII (4º quartel) marcado V Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0190.◙Exemplar semelhante encontra-se representado em REIS, António Matos - "A Louça de Viana", Livros Horizonte, 2003, pp. 92, E98; e em ALBERTO, A. Abreu - "A Louça d