euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Par de cadeiras D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos assentos e tabelas das costas em couro lavrado portuguesas pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 96 x 57 x 58 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras Portuguesas", Lisboa, 1952, Estampa LXXXVII, Fig.181.