euro_symbol€ 9,000 - 13,500 Base - Estimativa
gavel€ 9,000Vendido
Cómoda D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos ferragens em bronze dourado portuguesa pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 136 x 72 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga", Instituto Português do Património Cultural, Lisboa, 1985-1987, p.86, nº 59.