euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Mesa pau-santo frente da gaveta e frisos canelados, frisos tremidos, pernas e travejamento torneados portuguesa séc. XVII ferragem não original em metal amarelo, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81 x 73 x 51 cm Notas: exemplar semelhante, com mais um gavetão, encontra-se representado em GUIMARÃES, Alfredo - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - II Guimarães", Edições Pátria, Guimarães, 1935, s.p., fig.17.