euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,250Vendido
Contador de estrado pau-santo frente das gavetas com tremidos, ferragens em bronze português séc. XVII/XVIII faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 x 64 x 35 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga", Instituto Português do Património Cultural, Lisboa, 1985-1987, p.46, nº 11a.